Xiaomi готовит самый дешевый в мире флагман на Snapdragon 845

Завоевав Китай и Индию, Xiaomi продолжает экспансию в Россию и Европу. Во многом этому способствовал одни из лучших бюджетников 2017 года Mi A1, а теперь его дело продолжит последователь A2. Однако, Xiaomi не собирается останавливаться на достигнутом: новое семейство смартфонов Xiaomi Pocophone обещает стать «очень дешевым», занимая, при этом, нишу флагманов.

Насколько же дешевыми будут новые флагманы? По слухам, стартовая цена Xiaomi Pocophone F1 составит 420 евро (чуть больше 30 тысяч рублей), при этом, как ожидается, смартфон получит самый современный процессор Snapdragon 845. Таким образом, Pocophone может стать самым дешевым гаджетом на этом чипе.

За эти деньги нам предлагается вариант с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ внутренней, а модель с 6 ГБ ОЗУ и вмещающая 128 гигабайт данных может стоить 460 евро (около 35 тысяч рублей). Обратите внимание, что речь сейчас идет про европейские цены, а не китайские. Обе версии должны получить экраны 2: 1 диагональю около 6 дюймов и разрешением 2160 x 1080.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин