Покемоны выясняют, кто круче: в Pokemon Go появился долгожданный режим PvP

Недавно ультрапопулярная игра получила обновление, в котором появился новый долгожданный режим, а именно — битва между тренерами покемонов. Другими словами, теперь игроки могут сражаться друг против друга с помощью пойманных монстров. Первыми обновления получили игроки 40-го уровня, но постепенно оно становится доступным и для пользователей начиная с 10-го уровня. Он будет минимально необходим для режима битвы.

Для того, чтобы устроить поединок, двум игрокам нужно находиться в одном и том же месте, встречу можно назначить либо через список друзей, либо с помощью сканирования QR-кода. Можно сражаться и удаленно, но только с игроками, с которыми вы достигли статуса Best или Ultra Friends, а также тренироваться против лидеров команд под управлением ИИ.

Борьба с живыми соперниками может принести игрокам внутриигровые награды, в том числе популярный сейчас Sinnoh Stone, который позволяет развить различных покемонов до их мощных финальных форм, недавно представленных как часть четвертого поколения. Разрешено получать такие вознаграждения до трех раз в день.

Автор: Григорий Матюхин