Blizzard разрабатывает игру в стиле Pokemon Go во вселенной Warcraft

Хотя реакция игровой общественности на Diablo Immortal была более чем прохладной, похоже Blizzard по-прежнему собирается максимально серьезно взяться за мобильные игры. Согласно новой утечке, у компании есть еще один большой проект такого рода: по слухам компания работает над мобильной игрой во вселенной Warcraft по механике напоминающей Pokémon Go.

Изображение: YouTube
Изображение: YouTube

Ведущим дизайнером игры назначен Кори Стоктон (работал над World of Warcraft). Он является ярым поклонником Pokémon, и сообщается, что многие сотрудники Blizzard устраивают соревнования по ловле монстров в кампусе на ежедневной основе. Тем не менее, безымянный (пока) проект во вселенной Warcraft будет «намного больше», чем Pokémon Go, и даже получит однопользовательский режим.

К сожалению, информации о грядущей игре не так много — в основном утечка рассказывает о будущем франшизы Diablo. Автор утечки пишет, что «в Blizzard много любителей мобильных игр и реакция внутри компании на Diablo Immortal сильно отличается от реакции на нее за пределами компании». Другими словами Blizzard будет выпускать мобильные игры вне зависимости от того, нравится это игрокам или нет.