Pokémon GO получит режим PvP-битвы покемонов

Несмотря на популярность Pokémon GO, в игре всегда не хватало одной важной функции: возможности выставлять покемонов в битве против монстров другого тренера. И это учитывая, что изначально это была основа всей франшизы! Но, похоже, что мобильная игра, наконец, получит эту долгожданную функцию к концу года.

Появление функции вполне объяснимо: игра теряет аудиторию и Pokémon GO нужно предложить что-то для возвращения игроков. Как именно будет реализован режим PvP (игрок против игрока) пока не ясно. Скорее всего, чтобы начать битву, игроки должны будут находиться рядом друг с другом, и скорее всего, победа над другим покемоном будет приносить игрокам какие-то бонусы.

В этом году мы также ждем игру Ingress Prime (от той же Niantic), которая должна стать чем-то вроде «перезапуска» для предтечи Pokémon GO, а также Harry Potter: Wizards Unite. Обе игры основаны на технологии дополненной реальности, так что на улицах скоро можно будет встретить людей, размахивающих своими смартфонами как волшебными палочками и пугающих прохожих.

Читайте также: