Компактная E-Ink читалка Prestigio MultiReader 3664

Компания Prestigio объявила о выходе нового E-Ink ридера — MultiReader 3664. Компактный корпус и мощный аккумулятор выделяют новинку среди электронных книг на базе технологии E-Ink.

MultiReader 3664 оснащен E-Ink экраном диагональю 6’’. На сегодняшний день это оптимальное решение, которое позволяет читать с комфортом и одновременно делает устройство компактным и легким — оно легко помещается в карман.

Технология E-Ink гарантирует комфортное чтение без напряжения для глаз, в отличие от чтения с планшета или экрана смартфона. Высококонтрастный экран обеспечивает четкость шрифтов и, соответственно, удобство пользования. MultiReader 3664 позволяет с комфортом читать даже при ярком солнечном свете: антибликовое покрытие не дает «слепнуть» дисплею и снижает нагрузку на глаза.

Устройство поддерживает множество текстовых форматов, множество книг доступно бесплатно в онлайн-магазине Prestigio. Встроенная память объемом 4 ГБ и поддержка карт памяти позволяет хранить множество книг в одном устройстве, а 480 МГц процессор отвечает за быструю работу ридера.

Отдельное внимание производитель уделил аккумулятору. Встроенная литий-полимерная батарея емкостью 1400 мАч обеспечивает более 12 000 перелистываний. Это эквивалентно полутора месяцам чтения без подзарядки.

Prestigio MultiReader 3664 появится на полках розничных магазинов в середине сентября. Стоимость компактного E-Ink ридера составит около 2700 рублей.