Pushbullet — клиент для Mac, поддержка iOS 8 и iPad

Pushbullet — приложение, позволяющее пересылать уведомления, ссылки и файлы между Android- и iOS-устройствами и ПК. В последнем (27 января) апдейте в приложение добавлена поддержка «Макинтошей» (для чего на Mac нужно установить бесплатный клиент из большого App Store), а также iPad и браузера Safari.

На iOS 8 в Pushbullet теперь можно рассылать файлы, ссылки и фото, не выходя из текущего приложения (раньше нужно было вручную копировать каждую ссылку в Pushbullet). Также можно рассылать по несколько файлов одновременно, что разработчики трогательно называют photobombing power и предлагают начать с «миленьких домашних животных». Наконец, можно делать копипейст с iPhone на iPad, Mac или ПК (и наоборот).

У нового Mac-приложения — тот же набор функций, что и у версий для Windows и браузера. Можно смотреть на «Макбуке» уведомления с iPhone или Android-устройства и сортировать их по каналам, пользователям и устройствам. Файлы пересылаются простым перетаскиванием на иконку приложения в доке.

Расширение для Safari позволяет пересылать ссылки на мобильное устройство через иконку в панели управления — равно как и через новую опцию меню, открываемого в браузере двумя пальцами... пардон, правым кликом мыши. Логиниться в сервис теперь можно через Facebook — если вас чем-то не устраивает Google.