Новый Mac mini и Retina MacBook Air появятся одновременно с iPhone 2018. Что мы о них знаем?

Согласно отчету, опубликованному Bloomberg, Apple планирует выпустить новую версию MacBook Air (и, возможно, нынешнего MacBook) с дисплеем Retina в этом году. Также нас ждет обновленный Mac mini. Поскольку автором утечки является Марк Гурман, который создал себе имя на новостях о еще не анонсированных продуктах Apple, ей можно доверять.

Новый Mac mini подорожает, но станет мощнее, перестав быть просто «приставкой» или дешевым ПК для незатейливых домашних нужд — это место теперь занимает Apple TV. Последнее крупное обновление для Mac mini было выпущено в 2014 году.

В отчете также говорится, что новый ноутбук Apple объединит линейки продуктов MacBook Air и MacBook, позаимствовав дизайн у MacBook Air, а дисплей с высоким разрешением у MacBook. Эти два ноутбука ориентированы, по сути, на аналогичный рынок, но имеют разницу в цене порядка $300. Любопытно как объединение скажется на стоимости.

Новый MacBook получит 13-дюймовый экран, размеры аналогичные MacBook Air, и очень тонкую рамку вокруг экрана. Новые ноутбуки должны появиться уже осенью, и мы сможем узнать о них больше в сентябре, когда Apple объявит о новых моделях iPhone и двух новых моделях iPad Pro (об это также сообщается в утечке).

Автор: Григорий Матюхин