Стали известны российские цены на первые суперфоны

В ближайшее время нас ожидает сразу несколько мощных смартфонов на двухъядерных процессорах. Еще подобные решения известны как суперфоны. До последнего момента оставалось загадкой главное - их стоимость в России. Но теперь Hi-tech.mail.ru готов раскрыть корейские карты (да, обе новинки из Кореи).

Подробнее о суперфонах я писал отдельно. Говорят, даже новый iPhone получит двухъядерный процессор вслед за iPad 2. Очень популярны подобные платформы в планшетах, все гаджеты на Android 3.0 выходят с Nvidia Tegra 2. Но пока в России официально нет ни одного двухъядерного смартфона или планшета. Первым станет долгожданный LG Optimus 2X.

LG Optimus 2X - мощный флагман, первый суперфон в России с двухъядерным процессором. Он поступит в продажу 4 апреля, а цена, по данным Hi-tech.mail.ru, составит 29 990 рублей. Напомню, этот гаджет был представлен в декабре прошлого года, а впоследствии был показан на выставке CES’11. Он работает под управлением Android 2.2 и базируется на платформе Nvidia Tegra 2. Устройство снабжено 4-дюймовым экраном, 8-мегапиксельной камерой с функцией записи видео в качестве вплоть до 1080p и 8 Гб памяти.

С подробным обзором LG Optimus 2X вы уже можете ознакомиться на Hi-tech.mail.ru. В любом случае LG получилось обойти конкурентов и стать первой, а это стоит многого. Тем более, официальная цена в 29 990 рублей оказалась ниже ожиданий и вполне соответствует предлагаемому сочетанию функциональности и технологичности. Аппарат первый, и на момент начала продаж будет уникальным предложением.

Второй суперфон в России - это Samsung Galaxy S 2. Он, по информации Hi-tech.mail.ru, появится в конце мая по цене 29 990 рублей за 16 ГБ версию. То есть через полтора месяца после Optimus 2X. Зато возможностей у Samsung побольше. Цена за 32 ГБ версию будет выше, она сейчас обсуждается. Скорее всего, планка будет ниже той, что первоначально установила в предзаказе компания "Евросеть" (36 990 рублей). Напомню, что новинка является продолжением прошлогоднего хита Galaxy S. Несмотря на двухъядерный процессор модель стартует в продажах с той же ценой, приятный момент.

Galaxy S 2 заключен в тонкий корпус с размерами 125.3 x 66.1 x 8.49 мм и снабжен двухъядерным процессором собственного производства. Экран у аппарата - 4,27-дюймовый, он на 14% шире, чем у модели Galaxy S, и немного ярче. Кроме того, у смартфона имеется 8-мегапиксельня камера с функцией записи видео в качестве FullHD, ОС Android под номером 2.3 и все стандартные возможности. За свои деньги опять же очень интересное решение, только ждать его придется долго. В завершение могу еще сказать, что скоро мы получим в России еще одного двухъядерного игрока другой известной марки, но его анонс ожидается ближе к середине апреля. Следите за публикациями Hi-tech.mail.ru, и вы первыми узнаете подробности.

Автор: Дмитрий dryab Рябинин
ryabinin@corp.mail.ru