Samsung GALAXY Tab Active — защищенный планшет для профессионалов

Компания Samsung в рамках выставки IFA 2014 представила еще один гаджет — планшет GALAXY Tab Active, предназначенный, как утверждается, для бизнес-пользователей. Новинка является первым пылевлагозащищенным планшетным компьютером Samsung.

Внешне планшет напоминает увеличившийся в размерах Samsung GALAXY S5 Active, благодаря прорезиненным вставкам на торцах. Планшет защищен не только от падений (гарантируется работоспособность после падения с высоты 1,2 метра), но и от проникновения воды и пыли (IP56).

Характеристики защищенного бизнес-устройства находятся на среднем уровне. Samsung GALAXY Tab Active получил 8-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 1280 х 800 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1,5 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной расширяемой памяти. Здесь две камеры — фронтальная 1,2 Мп, основная 3,1 Мп и аккумулятор на 4450 мАч. Бизнес-пользователи оценят встроенную систему защиты Samsung KNOX, а также стилус C-Pen. Обещаны версии устройства с поддержкой Wi-Fi и LTE.

Габариты защищенной новинки — 213,1 x 126,2 x 9,7 мм, вес — 393 грамма. Операционная система — Android 4.4 KitKat. К сожалению, Samsung не говорит, когда GALAXY Tab Active поступит в продажу и сколько будет стоить.

Все новости и репортажи с выставки IFA 2014 — в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.