В Super AMOLED планшетах Samsung обнаружен серьезный дефект (фото)

Как стало известно Hi-Tech.Mail.Ru, в новейших планшетах Samsung GALAXY Tab S обнаружен серьезный брак. При активном использовании устройств (например, в «тяжелых» играх) происходит существенный нагрев, который, в свою очередь, приводит к деформации тыльной крышки.

Предлагаем вашему вниманию подтверждение — фотографии Samsung GALAXY Tab S 8.4, которыми поделился один из наших читателей (снимки кликабельны до оригинального разрешения):

По его словам, брак появился на первый же день после покупки, при установке софта, когда процессор Exynos очень сильно разогрелся. Беглый просмотр специализированных форумов показал, что этот случай далеко не единственный — процессор греется, крышка «идет волнами». Читатель также сообщил, что в Samsung в курсе данной ситуации, однако пока никак не реагируют на брак.

Можно предположить, что, помимо очень сильно греющегося процессора, виной деформации является тонкая тыльная крышка. В гонке за ультратонкостью (толщина GALAXY Tab S всего 6,6 мм) Samsung могла упустить из вида возможные неприятные последствия.

Hi-Tech.Mail.Ru запросил официальный комментарий у Samsung. Приводим официальный ответ компании:

Для компании Samsung удовлетворенность покупателей нашими устройствами является наивысшим приоритетом - поэтому в данный момент мы внимательно изучаем данный случай. Хотя деформация крышки корпуса незначительна и не представляет проблем для функционирования планшета, владелец планшета с данным дефектом может обратиться в ближайший сервис-центр Samsung для его устранения.