Samsung представила 48-мегапиксельный сенсор для Galaxy S10

Это случилось: Samsung вышла на рынок сенсоров изображения, где доминирует Sony. Производитель показал несколько очень интересных датчиков, предназначенных для мультикамерных смартфонов, 48-мегапиксельной Isocell Bright GM1 и 32-мегапиксельной Isocell Bright GD1. Шаг пикселя в обоих составляет всего 0,8 микрометра, что позволяет Samsung размещать многопиксельные сенсоры на небольших микросхемах.

При этом технология Isocell Plus позволяет обеспечить высокое качество картинки несмотря на небольшой размер пикселя. И если вы выберете более низкое разрешение (12 и 8 мегапикселей для GM1 и GD1), оно обеспечит высокую светочувствительность, эквивалентную пикселю в четыре раза большего размера.

Кроме того, сенсор GD1 обеспечивает высокодинамичный диапазон насыщенности цвета в условиях высокой контрастности или низкой освещенности, а также электронную стабилизацию изображения на основе гироскопа. Для фотографий (не видео) эта система применяется впервые.

Samsung заявила, что новые датчики должны поступить в производство в четвертом квартале этого года. Учитывая, что флагман Samsung следующего поколения Galaxy S10, вероятно, будет представлен в феврале следующего года, есть все шансы, что он получит новые датчики.

Если у вас уже есть гаджет Samsung — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.