Samsung Galaxy A7 (2018) представлен официально: сканер отпечатка на боку, тройная основная камера

Этот смартфон Samsung среднего ценового сегмента получил две функции, которые еще не встречались в устройствах компании — по крайней мере, вместе. Гаджет использует знакомый нам дизайн из стекла и металла, хотя и с некоторыми отличиями. Начнем с того, что он оснащен тройной основной камерой — впервые для смартфонов Galaxy.

Кроме того, как и недавно представленный Galaxy J6+, новая модель получила сканер отпечатков пальцев на боку. Он расположен на одной стороне с кнопкой регулировки громкости. Насколько это удобно, покажет время. Кроме того, устройство получило 6-дюймовый Full HD + Super AMOLED экран, восьмиядерный процессор с частотой 2,2 ГГц и комбинациями памяти 4 ГБ + 64 ГБ, 4 ГБ + 128 ГБ и 6 ГБ и 128 ГБ.

Остановимся подробнее на тройной камере. Она состоит из 24-МП основного объектива с диафрагмой F1.7, 8-МП-широкоугольного объектива с F2.4 и сенсора глубины на 5МП с F2.2 для портретных снимков. Для селфи применяется 24-МП-камера с F2.0, все это с поддержкой ИИ. Смартфон поддерживает две SIM-карты, Dolby Atmos и получил аккумулятор на 3300 мАч с адаптивной быстрой зарядкой.

Новинка в синем, черном, золотом и розовом цвете поступит в продажу по цене $407. В России гаджет будет продаваться по РРЦ в 26 990 рублей за базовую версию. Samsung заявляет, что устройство сначала поступит в продажу на некоторых европейских и азиатских рынках в октябре (в том числе, и у нас), а затем выйдет в другие регионы.

Если у вас уже есть гаджет Samsungподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин