Раскрыта дата начала продаж Samsung Galaxy S10 5G

Довольно скоро Samsung Galaxy S10 + перестанет быть «самым главным» флагманом компании — не за горами выход в продажу Galaxy S10 5G.

Компания официально подтвердила, что 5 апреля выпустит свой первый 5G-смартфон, который к тому же станет первым такого рода устройством на рынке. Изначально устройство должно было выйти в этом месяце, но выпуск отложили. Так или иначе, флагман уже совсем скоро станет доступен в Южной Корее, которая также стремится стать первой страной в мире с рабочей сетью 5G.

Samsung Galaxy S10 5G будет выпущен и в США — эксклюзивно у оператора Verizon. Первые покупатели устройства получат в подарок беспроводные наушники Galaxy buds, беспроводное зарядное устройство и 50-процентную скидку на однократную замену экрана в течение первого года. Сеть Verizon 5G должна заработать 11 апреля.

Фото: The Verge
Фото: The Verge

Galaxy S10 5G внешне практически не отличается от других моделей из флагманской линейки. У него огромный дисплей на 6,7 дюйма с отверстием под фронтальную камеру, а сзади стоит модуль из четырех камер. Первые три камеры Galaxy S10 5G такие же, как в S10 и S10+. Четвертый модуль — это 3D-камера, она позволяет записывать видео с программным размытием фона.

О ценах на устройство ничего не сообщается, но рыночные аналитики полагают, что в Южной Корее оно будет стоить порядка 1332 долларов. О перспективах устройства в России ничего не известно.

Если у вас уже есть гаджет Samsungподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин