Samsung Galaxy S9: известна дата анонса и другие подробности

Samsung намерена представить новое поколение флагманов Galaxy S9 и S9 Plus на CES в январе. Об этом рассказали источники в компании, близко знакомые с ситуацией.

Galaxy S9 и S9 Plus получат те же размеры экрана, что и их предшественники, и очень похожий внешний вид. 2018 год станет итеративным годом для флагманов корейской компании, поэтому не следует ожидать нового революционного дизайна. Как будет выглядеть новинка можно посмотреть тут. Однако, основные изменения коснутся «начинки» Galaxy S9 и S9 Plus.

Слухи утверждают, что только более крупная модель получит двойную основную камеру и больше оперативной памяти. «Обычный» S9 получит 4 ГБ памяти (как в S8), а S9 Plus — 6 ГБ (как Note8). Samsung, таким образом, подражает Apple, которая сделала по сути то же самое с iPhone 7 и iPhone 8 (у моделей Plus две камеры и больше ОЗУ).

Концептуальное изображение Samsung Galaxy S9
Концептуальное изображение Samsung Galaxy S9

Модуль, состоящий из основной камеры (двух камер в случае S9 Plus) и датчика отпечатков пальцев на этот раз будет размещен вертикально — компания прислушалась к жалобам пользователей на компоновку Galaxy S8. Также, в семействе S9 впервые появятся стереодинамики AKG.

Также новые устройства смогут похвастаться 10-нанометровыми чипсетами: Qualcomm Snapdragon 845 для США и Exynos для других рынков. Объем внутренней памяти будет начинаться от 64 ГБ для обоих предстоящих флагманов с расширением через microSD. И 3,5-миллиметровый разъем для наушников никуда не денется.

Наконец, вместе с S9 и S9 Plus Samsung представит новую док-станцию ​​DeX. Она будет обратно совместима с флагманами компании 2017 года и поможет превратить экран смартфона в тачпад или виртуальную клавиатуру при подключении к внешнему дисплею. Мы уже писали, что в перспективе флагманы Samsung смогут работать на полноценной настольной ОС.