Samsung Galaxy Tab 8.0 (2018): рендеры раскрыли новый дизайн недорогого планшета

Наряду с ожидаемым анонсом Galaxy Tab S4, по слухам, Samsung представит Galaxy Tab A2 и A2 XL, а также A 8.0 (2018), который, согласно новой утечке, получит гораздо более компактный дизайн по сравнению с моделью 2017 года. Несмотря на то, что в общем и целом у него по-прежнему довольно широкая рамка, южнокорейский гигант значительно «подрезал» верхний и нижний края гаджета — в общей сложности на 7,5 мм.

Кроме того, следуя примеру других ожидаемых планшетов Samsung, его бюджетное устройство лишилось физической кнопки Home и логотипа бренда на передней панели. Galaxy Tab 8.0 (2018) получит алюминиевое шасси и одиночную основную камеру, а вот со светодиодной вспышки, которая присутствует в модели нынешнего поколения, похоже не будет.

Предполагается, что работать планшет будет на чипе Snapdragon 430 и получит 2 ГБ ОЗУ. Кроме того, пока неясно, какие варианты конфигураций памяти для хранения будут предложены пользователям — скорее всего, производитель ограничится объемом в 32 ГБ. Работать бюджетник будет на Android 8.1 Oreo.

Пока что Samsung не раскрывает каких-либо подробностей, когда можно ожидать анонс новых планшетов, однако на экранах устройств на рендерах отображается дата 9 августа. Именно в этот день производитель планирует представить Galaxy Note9 и новые Galaxy Watch — вероятно будет время и для анонса нового планшета.

Если у вас уже есть гаджет Samsung — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин