Samsung представила смартфон, который не боится падений

Линейка Xcover пополнилась новым надежным смартфоном - Galaxy Xcover 3. Судя по спецификациям, смартфон не разобьется после падения с высоты 1,2 метра и легко выдержит атаки пыли и воды. Например, Galaxy Xcover 3 может спокойно полчаса «плавать» на глубине метра под водой. Samsung представит новый смартфон, последователь Galaxy Xcover 2, на грядущей выставке CeBIT в Германии. 

Новый смартфон Galaxy Xcover 3 создан в соответствии с военными стандартами (Military Standard 810G), что позволяет устройству выживать при угрозах самого разного характера: сложные погодные условия, вода, пыль, падения, удары и даже опасные действия пользователя. Это настоящий боевой смартфон для походных условий.

В телефоне есть встроенный фонарик, клавиши «домой», «назад» и «клавиша вызова меню многозадачности». Хотя от «боевого» смартфона, как и от танка, сложно ждать тонких изысканных форм, Galaxy Xcover 3 весит всего 154 грамма и толщина корпуса у него небольшая - 9,95 мм.

Сообщается, что новый «неубиваемый» смартфон от Samsung оснащен 4,5-дюймовым WVGA дисплеем, четырехъядерным процессором с частотой 1,2 Ггц, 1,5 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ внутреннего хранилища. Камеры, конечно, скромные: 5 Мп – основная и 2 Мп - спереди. Несмотря на небольшой по современным меркам размер дисплея, малая по современным меркам емкость аккумулятора (2200 мАч) будет недостаточной для продолжительных путешествий.

Кроме того девайс оснащен особыми функциями: компас и высотомер. Также на борту - система GPS и NFC («коммуникация ближнего поля»). Операционная система - Android 4.4 KitKat с последующим апгрейдом до 5.0 Lollipop.