Рекордная диагональ по рекордной цене: самый большой телевизор Samsung QLED 8K появился в России

Samsung привезла в Россию QLED телевизор с самой большой диагональю экрана — 98 дюймов — и разрешением экрана 8K. Цена соответствует характеристикам.

Процессор Quantum на базе искусственного интеллекта улучшает качество исходного контента до максимально близкого к 8К и адаптирует уровень яркости (до 4000 нит) в зависимости от сцены на экране и освещенности в комнате. Технология AI Sound оптимизирует звук под каждый тип контента: в диалогах выделяется голос, а в трансляциях спортивных событий — фоновые звуки.

Технология квантовых точек и поддержка стандарта HDR10+ обеспечивают 100-процентный цветовой объем и максимальную детализацию как в светлых, так и в темных сценах. Для точной передачи цвета применяются технологии полной прямой подсветки Direct Full Array и антибликовое покрытие Ultra Black Elite. В режиме Ambient телевизор Samsung QLED 8K становится практически невидимым, автоматически подстраиваясь под окружающий интерьер.

Продажи Samsung QLED 8K с диагональю экрана 98 дюймов стартуют 22 апреля, рекомендованная розничная цена на него составляет 5 999 999 рублей. Первым покупателям производитель дарит премиальный саундбар HW-N950 с технологиями DTS: X и Dolby Atmos, созданный в партнерстве c Harman Kardon.

Автор: Григорий Матюхин