Samsung встроит камеру и сканер отпечатка в экран смартфона

С одной стороны, неудивительно, что такая компания, как Vivo, сумела первой в мире выпустить смартфон с экранным сканером отпечатков пальцев. С другой — становится немного неловко за такие компании, как Samsung, Apple, Huawei и подобные, которые инвестируют сотни миллионов в разработку железа, чтобы в итоге остаться в арьергарде.

Можно с уверенностью сказать, что каждая из этих компаний работает над своей версией такого рода технологии, но выпустит ее на рынок только тогда, когда она будет в достаточной мере «отполирована». На этом фоне, Samsung пытается зайти еще дальше и встроить в экран не только сканер отпечатков пальцев, но и камеру.

По крайней мере, об этом свидетельствует новый патент, поданный южнокорейской компанией в ВОИС (Всемирную организацию интеллектуальной собственности). Чтобы не добавлять «козырек» в верхней части дисплея телефона, Samsung решила интегрировать камеру для селфи и все необходимые датчики прямо в него.

В патентной заявке Samsung пишет, что камера и датчики будут размещены в отверстиях, которые специально сделаны в экране смартфона. Решение изобретательно, но на практике это может быть сложнее, чем кажется. С другой стороны смартфон, показанный в патенте, имеет почти 100% отношение экрана к корпусу. Как вам такое решение?

Если у вас уже есть смартфон Samsung — оставьте отзыв о нем.

Автор: Григорий Матюхин