Samsung разработала «экраны будущего» для смартфонов. Они будут восстанавливаться сами

Компания зарегистрировала патент, описывающий соединение, которое предотвращает появление на экране устройства следов от прикосновений. Главной особенностью разработки стала способность покрытия к самовосстановлению. Разработка предназначена в первую очередь для «гибких» смартфонов, первый из которых компания должна представить в ближайшее время.

В патенте не описываются подробные свойства нового материала, но, похоже, он сможет «залечивать» микро-царапины и небольшие дефекты. Современные смартфоны Samsung (да и не только) зачастую имеют стеклянные панели спереди и сзади, поскольку это необходимо для обеспечения беспроводной зарядки. В этой ситуации разработка технологии, убирающей мелкие царапины имеет большой смысл.

Скорее всего, данная разработка будет реализована в одном из первых гибких мобильных устройств компании, тем более что патентная заявка содержит несколько чертежей, изображающих эту технологию. Приятно знать, что Samsung готовит поистине инновационное устройство, продуманное даже в таких мелочах.

А какой у вас смартфон? — поделитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин