Samsung запатентовала полностью безрамочный смартфон без «козырька»

Уже буквально через пару недель мы воочию увидим Samsung Galaxy S9 на презентации на MWC 2018. Но что же мы будем ждать потом? Похоже, что у Samsung уже есть очень интересные наработки на будущее, которые отражены в новом патенте.

Патент описывает полностью безрамочный смартфон (в отличие от нынеших псевдобезрамочников) со встроенным в экран сканером отпечатков пальцев. Также в заявке описан новаторский метод навигации, который использует разные степени нажатия на экран устройства (аналог Apple 3D Touch).

Когда смартфон заблокирован, центральная нижняя область экрана становится сканером отпечатков пальцев, который может разблокировать его при небольшом нажатии. Когда вы нажимаете сильнее, вы активируете микрофон, предположительно для Bixby или другого голосового помощника, а если вы нажмете еще сильнее, то появится список ваших приложений.

По этому же принципу доступны и другие действия с интерфейсом смартфона. Например, нажав кнопку «Назад» с большим усилием, вы откроете панель быстрого доступа к камере и другим функциям.

Конечно, теперь, когда с датчиком отпечатков пальцев разобрались, осталось решить, куда поместить фронтальную камеру. Любопытно, как корейский гигант решит эту проблему...

Если у вас уже есть смартфон Samsung — поделитесь своим опытом использования.

Автор: Григорий Матюхин