Samsung запускает переводы между картами любых банков по номеру телефона

Теперь с помощью смартфона Samsung можно перевести деньги пользователю другого смартфона этого же производителя, а также на обычную банковскую карту любого банка. За денежные переводы Samsung берется небольшая комиссия (0,9%), но зато теперь для перевода из одного банка в любой другой понадобится только номер телефона получателя.

Производитель утверждает, что платежи защищены встроенной платформой безопасности KNOX, а также авторизацией по биометрии. Переводы можно производить между картами Mastercard и Visa, другие платформы (например, «МИР») пока не поддерживаются.

Удобно, что перевод можно отслеживать в режиме реального времени и в случае чего отменить, если получатель его еще не принял.

Если у получателя нет смартфона Samsung, то получить деньги можно через специальную ссылку в СМС-сообщении. После его получения нужно будет перейти по ней и выбрать карту, на которую желательно получить перевод. Максимальная разовая сумма перевода составляет 75 000 рублей, в сутки можно перевести до 150 000 рублей и до 600 000 в месяц.