Samsung запатентовала новый гибкий и прозрачный смартфон

На иллюстрациях, описывающих патент, видно, что аппарат будет складываться горизонтально посередине дисплея, что в основном предусматривает «горизонтальное» использование гаджета. Компания также запатентовала другой дизайн — смартфон в этом случае складывается сразу в двух разных местах.

Технология «тройного складывания» предусматривает уникальные сценарии использования, обычно недоступные в варианте с одним шарниром, например, можно поставить устройство вертикально, превратив одну из частей его экрана в подставку. Система сможет распознавать все варианты складывания и исходя из этого формировать интерфейс.

На иллюстрациях показаны оба смартфона: складывающиеся пополам и с тройным складыванием. На одном из них открыто сообщение электронной почты, которое занимает одну половину экрана, тогда как другая занята значками приложений. Таким образом, интерфейс будет очень гибким.

Кроме того, патент раскрывает планы Samsung относительно смартфонов с прозрачным дисплеем. Ранее мы видели эту технологию в фирменном телевизоре представленном еще в 2015 году. Теперь, похоже, очередь дошла до смартфонов. Прозрачное устройство будет работать с дополненной реальностью, позволяя пользователю видеть реальный мир прямо через дисплей с «наложенным» на него цифровым контентом.

Если у вас уже есть смартфон Samsung — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.