Samsung готовит гибкий планшет

Недавно компания официально заявила, что разрабатывает складной смартфон и даже готовится показать какие-то свои наработки в ноябре. Теперь, судя по патенту, южнокорейский гигант готовит и складной планшет — в дополнение к складному смартфону.

Патент описывает устройство, которое при раскладывании может использоваться как традиционный планшет. Однако, если пользователь хочет использовать только половину дисплея, то он может сложить устройство в одну сторону, чтобы превратить его в своего рода смартфон (по размеру). При этом складывание в другую сторону «закрывает» устройство, защищая дисплей и позволяя легко положить его в карман.

Из-за ограничений, которые накладывает «складной» дизайн, концепция Samsung предусматривает наличие рамок по обеим сторонам дисплея, в которых размещаются необходимые компоненты панели. Они будут сделаны из алюминия, так же как и остальная часть устройства и шарнирный механизм.

Напомним, что Lenovo совместно с LG недавно подтвердили готовность выпустить 13-дюймовое устройство, которое будет складным планшетом. Компании заявили о том, что складной механизм не так уже сильно необходим смартфону, а вот для планшета — самое то.

Если у вас уже есть гаджет Samsungподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин