Samsung объявила о партнерстве с фейковым брендом

Похоже, что руководству Samsung придется серьезно «побеседовать» со своими маркетологами. Недавно мы писали, что компанию уличили в обмане с рекламой Galaxy A8 Star, а до этого в «Твиттере» устройства Samsung продвигали с помощью iPhone. Теперь случился очередной скандал: либо Samsung намерено сотрудничает с полулегальным брендом, либо ошибочно принимает его за оригинальный.

На презентации Galaxy A8s объявила о партнерстве с популярным брендом уличной одежды Supreme, который в следующем году откроет флагманский магазин в Китае. Все бы хорошо, но к настоящему Supreme анонс не имеет никакого отношения. Партнерство было заключено с Supreme Italia, который существует благодаря юридическим лазейкам и вопреки воле оригинального бренда из США.

Позже Samsung все же уточнила, что сотрудничает не с оригинальным Supreme NYC, а с Supreme Italia. Пусть так, но итальянский бренд-подражатель получил разрешение на продажу и маркетинг в Азиатско-Тихоокеанском регионе за исключением Китая, так что открывать магазин в Поднебесной (как было заявлено) он не имеет право. Ну, и в любом случае — осадочек-то остался.

Автор: Григорий Матюхин