Samsung показала «тайные» кнопки

Сейчас экранные сканеры отпечатков пальцев формируют новый тренд, и Samsung рассматривает несколько разных вариантов его реализации (например, ультразвуковой). Еще один запатентованный способ взаимодействия пользователей с устройством включает в себя «физические» кнопки и сканер, «спрятанные» под экраном.

Согласно новому патенту, «физические» кнопки и сканер отпечатка останутся в устройстве, но они будут находиться под экраном и пользователи смогут взаимодействовать с ним, чтобы инициировать привычные действия, которые обычно расположены на внешних аппаратных или емкостных кнопках. Кроме того, можно будет изменять размер кнопок с помощью ПО.

Также кнопки смогут получать различные функции в зависимости от ситуации, например вызов камеры, быстрый запуск приложения мобильных платежей и открытие цифрового помощника. Их поведение можно будет настраивать и вручную.

В итоге смартфон с таким решением получит соотношение экрана и корпуса в 90%. Это почти на 6% больше по сравнению с коэффициентом 84,2%, предлагаемым в настоящее время в Galaxy S9. Кстати, текущий флагман Samsung уже на треть подешевел в России:

Если у вас уже есть смартфон Samsung — поделитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.

Читайте также: