Samsung создает полностью беспроводной телевизор

Спустя почти век эволюции телевизоры стали настолько тонкими и легкими, что их можно повесить на стену. Сверхтонкие рамки делают их похожими на картины. Единственное, что разрушает иллюзию, — это провода и кабели. Похоже, что у Samsung есть радикальное решение.

В прошлом году компания хотела решить эту проблему с помощью системы One Invisible Connection — относительно тонкого и прозрачного кабеля, который одновременно передавал питание и данные. Но кабель есть кабель, его все равно не так трудно заметить, как хотелось бы. Однако новый патент, обнаруженный LetsGoDigital, — полностью беспроводной, даже для питания.

По сути, это будет модификация технологии беспроводной зарядки, которая становится все более распространенной в мире смартфонов. Согласно патенту, беспроводной телевизор будет оснащен тонкой электромагнитной планкой, расположенной между ним и стеной. Она будет работать как приемник для питания телевизора.

Однако в отличие от современных беспроводных зарядных устройств, патент Samsung подразумевает некоторое расстояние между источником питания и приемником. Станция также выступает в качестве звуковой панели, так что визуально ничего не изменится.

На данный момент не известно ни одной технологии, благодаря которой возможно было бы осуществлять зарядку на расстоянии. К сожалению, в данном патенте, несмотря на заявление о возможностях, подробности не описываются.