Samsung «убила» популярную линейку смартфонов

Недавно Samsung немного изменила свою политику, начав предлагать инновационные функции в своих устройствах среднего класса. А теперь отраслевые источники сообщают, что компания «убьет» одну из своих линеек смартфонов среднего класса. Производитель сделает это для консолидации своих продуктов в более узнаваемые бренды, в результате линейка Galaxy A станет основной для смартфонов среднего класса.

Согласно корейскому изданию Electronic Times, Samsung «включит» смартфоны Galaxy J в более премиальную линейку Galaxy A, которая теперь будет единственной в среднем ценовом сегменте. В целом именно этот рынок становится сейчас приоритетным для компании, и, по слухам, именно устройство Galaxy A впервые для производителя получит три камеры.

Кроме того, теперь бюджетная линейка Galaxy ON станет называться Galaxy M. Впрочем, сейчас этот рынок в основном ограничен Китаем и Индией и будет ли он расширяться, пока неизвестно. Зато потребителю теперь все ясно: Galaxy S — это флагманы, Galaxy A — средний диапазон, а Galaxy M — недорогие устройства.

Если у вас уже есть гаджет Samsung — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин