Samsung официально анонсировала экраны с вырезом разных форм

Сколько бы Samsung не «троллила» Apple за наличие выреза в экране iPhone, этот день настал. Samsung, вероятно, последняя из сопротивляющихся этому тренду «крепостей», наконец, пала. На конференции разработчиков в Сан-Франциско компания показала экраны своих будущих устройств с вырезом.

Еще недавно компания шутила над вырезами в iPhone
Еще недавно компания шутила над вырезами в iPhone

Всего производитель планирует использовать для своих устройств в ближайшем будущем три типа выреза и даже дала им имена. Слева направо на изображении ниже, встречайте: Infinity-U, Infinity-V и Infinity-O. Справа рядом с ними расположился экран без каких-либо вырезов и рамок New Infinity.

Слева направо:  Infinity-U, Infinity-V и Infinity-O и New Infinity.
Слева направо: Infinity-U, Infinity-V и Infinity-O и New Infinity.

U и V можно назвать традиционными вырезами и они весьма небольших размеров по сравнению с тем, что мы видим у других компаний. Что касается O, то это, похоже, экран с той самой «дыркой», предназначенной для размещения фронтальной камеры. При этом отверстие почему-то находится в левой части экрана, а не посередине. Сомнительный шаг.

При этом экран New Infinity внушает больше всего оптимизма — именно такое безрамочное устройство мы все ждем уже давно. Вероятно, этот дисплей получат будущие флагманы (S10, например), а вырезы достанутся середняками и бюджетникам.

Если у вас уже есть гаджет Samsungподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.