Высокопроизводительный 17-дюймовый ноутбук Samsung

Компания Samsung Electronics представила в России 17-дюймовый ноутбук серии 7 Chronos.

14 и 15,6-дюймовые модели серии 7 Chronos — 700Z3A и 700Z5A — были созданы Samsung как ноутбуки для тех, кто ценит высокую производительность, мобильность, портативность и максимальное удобство работы. 17-дюймовая модель 700Z7C дополняет линейку ноутбуков 7 Chronos в новом корпусе.

Заключённый в компактный и лёгкий корпус с использованием алюминия, этот высокопроизводительный 17-дюймовый ноутбук с четырёхъядерным процессором Intel Core i7 третьего поколения и технологией ExpressCache является прекрасной альтернативой настольному компьютеру. Толщина его корпуса составляет всего 25,4 мм, вес - 2,98 кг, а время автономной работы — до 8 часов. Технология ExpressCache, благодаря расположенным на материнской плате 8 ГБ флеш-памяти делает работу ноутбука максимально быстрой: Chronos выходит из режима «сна» всего за две секунды, загружает ОС в полтора раза быстрее ноутбуков с аналогичным жёстким диском, но без ExpressCache, а часто используемые приложения запускаются до двух раз быстрее.

Новый ноутбук серии 7 Chronos отличается матовым антибликовым Full HD-экраном с яркостью 300 нит. Несмотря на большую диагональ экрана, ноутбук остаётся компактным благодаря технологии Samsung MaxScreen, позволяющей сделать рамку экрана предельно тонкой. Отличный экран дополняется автоматической регулировкой яркости и клавиатурой с подсветкой.

Графическая производительность обеспечивается видеокартой NVIDIA GeForce GT 650M с 2 ГБ памяти, ноутбук серии 7 Chronos комплектуется колонками и сабвуфером, разработанными совместно с компанией JBL.

При необходимости к ноутбуку можно подключить периферийные устройства с помощью разъемов USB 3.0, HDMI, VGA. Разъем mini DisplayPort, причём последний поддерживает работу с внешними мониторами с разрешением Full HD и выше.

Рекомендованная розничная цена на новый 17-дюймовый ноутбук серии 7 Chronos — 55 999 рублей.