Двухсимочный Samsung Galaxy Y Pro

В ноябре в продаже появился смартфон Samsung Galaxy Y Pro с физической QWERTY-клавиатурой. Теперь, по сообщениям GSMArena, компания планирует выпустить версию с поддержкой двух SIM-карт - Samsung Galaxy Y Pro Duos. Подтверждением этому является рекламное изображение.

Напомним, что смартфон работает на одноядерном 832-мегагерцевом процессоре под управлением Android v2.3. Он оснащен 2,6-дюймовым дисплеем с разрешением 320 х 240 пикселей, 160 Мб встроенной памяти с возможностью расширения с помощью карты памяти microSD максимальным объемом 32 Гб.

Коммуникации представлены Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi hotspot и Bluetooth v3.0. Среди других характеристик порт microUSB v2.0, вход для наушников 3,5 мм, FM-радио, A-GPS, акселерометр, датчик приближения и компас.

Литий-ионный аккумулятор емкостью 1200 мАч обеспечивает 800 часов работы устройства в режиме ожидания и 17 часов в режиме разговора. Судя по изображению, новая версия получит дополнительную фронтальную камеру к уже имеющейся 3,15-мегапиксельной задней.

Пока неизвестно, когда Samsung Galaxy Y Pro Duos будет доступен в продаже и сколько он будет стоить.