Wi-Fi камера наблюдения от Samsung

Для большинства людей бренд Samsung ассоциируется в основном с производством компьютеров и мобильных телефонов, однако мало кто знает, что корейская компания имеет довольно большой опыт в производстве профессиональных и полупрофессиональных камер наблюдения. Одним из таких продуктов является Samsung Wi-Fi камера, предназначенная для домашнего использования. Она обеспечивает беспроводное решение удаленного доступа к изображению того, что происходит в вашем доме или офисе.

Для упрощения установки, компания Samsung решила использовать WPS (Wi-Fi Protected Setup) – стандарт для полуавтоматического создания беспроводной домашней сети, который поддерживается многими беспроводными маршрутизаторами. WPS позволяет пользователям подключить камеру к сети, просто нажав кнопку "WPS" на маршрутизаторе и камере.

Для создания сети не требуется компьютер, а пароли генерируются случайным образом, так что пользователю даже не придется вводить их. Безопасность WPS заключается в том, что нужно иметь физический доступ к маршрутизатору, чтобы использовать вашу сеть.

С камерой наблюдения Samsung Wi-Fi пользователям не придется настраивать преобразование сетевых адресов (NAT) для просмотра видео вне дома. Вместо этого, Samsung предоставляет веб-сервис, который обеспечивает необходимые настройки.

Также не нужно устанавливать никакое программное обеспечение, и сервис может поддерживать неограниченное количество видеокамер. Кроме того, приложения для Android и iOS обеспечивают удаленный доступ к видео в реальном времени.



Камера может снимать видео с разрешением 640 × 480 пикселей со скоростью 30 кадров в секунду в формате H.264 и даже оснащена инфракрасной подсветкой для наблюдения в полной темноте на максимальном расстоянии 0,5 метра. А также камера имеет двусторонние аудио возможности.

Устройство может даже записывать клипы, автоматически загружать их на популярный видеосервис и отправлять уведомление владельцу. Камера Samsung Wi-Fi будет представлена на CES 2012, возможно, тогда мы узнаем немного больше деталей, включая стоимость устройства.