Samsung заменит окна дисплеями

Компания Samsung объявила, что ее инженеры работают над передовой LED технологией и уже серьезно продвинулись в своей работе. Новые разработки позволяют корейской компании производить большие дисплеи, используя обычное стекло. Предполагается, что в скором будущем компания сможет заменить обычные окна дисплеями, выполняющими функции обоих.

The Korea Times сообщает, что Институт передовых технологий Samsung успешно воспроизвел "монокристаллический нитрид галлия на аморфных стеклянных субстратах» - это прорыв, который позволит компании отойти от использования сапфировых субстратов, помогая производить значительно более крупные продукты, в то время как издержки производства будут снижаться.


"Через десять лет, оконные стекла будут выполнять как функции освещения помещений, так и служить экранами, придавая индивидуальность зданиям," сказал исследователь Samsung, работающий в Институт передовых технологий.

С помощью новой технологии производства больших экранов, рекламных щитов и дисплеев, Samsung сможет серьезно повлиять на то, как компании будут рекламировать товары и услуги посредством видео.



Корейский производитель заявил, что развитие технологии может занять до 10 лет, прежде чем будет налажено массовое производство.