CES 2018: SanDisk показала самую маленькую в мире флешку на 1 TБ

Каждый год на CES, помимо представления телевизоров, ноутбуков и прочих гаджетов, компании соревнуются в том, кто может вместить больший объем памяти в один флеш-накопитель. И в этом году SanDisk показала прототип гаджета, который станет самым маленьким в мире флеш-накопителем USB-C на 1 ТБ.

Фото: the Verge
Фото: the Verge
Фото: the Verge

Титул «самой вместительной в мире флешки» относится к прошлогодней Kingston DataTraveler Ultimate GT на 2 TБ, но прототип SanDisk намного меньше, чем решение Kingston.

Kingston DataTraveler Ultimate GT на 2 TБ.
Kingston DataTraveler Ultimate GT на 2 TБ.

Кроме того, прототип SanDisk получил интерфейс USB-C (тогда как Kingston использует уже старенький USB 3.0), а это значит, что вы сможете использовать его для передачи данных не только между обычными компьютерами, но и, например, напрямую между смартфонами Android.

На данный момент флешка является всего лишь прототипом (хотя и рабочим), без объявленной цены или даты выпуска. И, возможно, это к лучшему: учитывая, что полноразмерный SSD-накопитель объемом 1 ТБ USB-C уже стоит порядка 350 долларов, трудно себе представить, что модель SanDisk станет доступна в ближайшее время.