Ни дня без «Satisfaction»: интернет захватил флешмоб в поддержку ульяновских курсантов

Новое вирусное видео начало набирать популярность в конце прошлой недели. В ролике, снятом без склеек, курсанты Ульяновского института гражданской авиации раздевшись до нижнего белья танцуют под знаменитую песню Satisfaction Benny Benassi.

Начнем с того, что видео изначально является пародией, и идея снять «танцы в трусах» пришла не ульяновским парням, а британским солдатам. Однако, именно отечественная версия набрала миллионы просмотров и получила полярную реакцию. И, если молодое поколение поддерживает ребят, то чиновники самых разных рангов глубоко возмущены непристойным поведением студентов.

Несмотря на возмущения, в сети каждый день появляются новые и новые видео, на которых люди самых разных профессий, а также например, Иван Ургант и Лунтик, танцуют под Satisfaction.

Как метко пишут в комментариях: единственное, что нужно сделать чиновникам после появления видео, это починить обшарпанные общаги, в которых живут студенты — а не отчислять их. Кроме того, после выхода обсуждаемого видео посещаемость официального сайта Ульяновского института увеличилась на 150%.