Бесплатная игра Second Chance Heroes скоро выйдет на iOS

Игра Second Chance Heroes скоро выйдет на iOS-устройствах. Об этом сообщил на своем форуме инди-разработчик Rocket City Studios. Компания занималась игрой с 2010 года в рамках проекта Steam Greenlight; планируется релиз на ПК и Mac. По жанру это что-то вроде предельно упрощенной аркадной версии Diablo... или современный вариант Gauntlet.

Перед нами не столько шутер, сколько слэшер с использованием магии. По описаниям самих разработчиков игра представляется дико смешной исторической пародией («Президент Линкольн дерется с разумным чизбургером!»). Но на самом деле все куда прозаичнее. Вид — с высоты птичьего полета; уровни (которых 26) — подземные лабиринты или выложенные кафельной плиткой дворцы. Предусмотрен кооператив на четверых. Враги — пауки, роботы и прочие нежелательные элементы. Боссы — гигантские пауки или очень большие роботы, стреляющие лазерами из глаз. Непонятно, насколько всем этим будет удобно управлять с сенсорного экрана iPad или iPhone.

В начале игры открыты четыре персонажа, по ходу дела можно отомкнуть еще восемь. Называть героев поименно мы вам не будем. В ролике вы и так всех без труда опознаете. Интересно, что помимо очевидных исторических прототипов у героев игры есть и менее очевидные масскультурные. Королева сжимает в зубах сигару, а в руках шестиствольный пулемет, словно полковник Джон Мэтрикс из «Коммандо». Президент носит фрак с оторванными рукавами, вооружен бензопилой и чем-то неуловимо напоминает Эша из «Зловещих мертвецов». Император Наполеон — разъезжающий верхом на пушке воинственный коротышка в треуголке, больше всего похожий на Щелкунчика. Святая Жанна д'Арк— вылитая Милла Йовович.

В App Store Second Chance Heroes должна появиться до конца этого года. В крайнем случае — в начале следующего. Мобильная версия игры будет бесплатной.