Дрон-чехол для смартфона SelFly снимает селфи с любой точки

Американские изобретатели запустили на Kickstarter кампанию по сбору средств на необычный чехол для смартфона. Он раскладывается, и получается дрон, который способен поднять смартфон в воздух и сделать селфи с необычного ракурса.

Идея не нова, но...

В SelFly интегрирована камера разрешением 8 Мп. Дрон выполнен в виде чехла для смартфона. Лопасти с пропеллерами раскладываются в стороны.

Устройство включает систему стабилизации, распознает лица и улыбки, может следовать за владельцем и непрерывно транслировать видео в Full HD-разрешении. Заряда аккумулятора дрону хватает на 20 «полетов за селфи», или на 5 минут.

Чехол толщиной 9 мм универсальный и подходит для смартфонов с диагональю экрана 4-6 дюймов. А для популярных моделей смартфонов разработчики выпустят специальные чехлы:

Виджет Яндекс.Маркет

Первые бекеры могут заказать чехол-дрон за 89 долларов (5,3 тыс. рублей). Доставить их обещают в июне 2017 года. Цель кампании по сбору средств уже выполнена – разработчики собрали более 146 тыс. долларов, хотя на запуск производства нужно было 125 тыс.

Ранее похожий проект уже появлялся в краудфандинге – дрон AirSelfie. В нем пропеллеры были закреплены в специальных нишах на корпусе. Дрон имел собственную 5-мегапиксельную камеру. Управляя им со смартфона, можно было делать интересные селфи. Первым инвесторам AirSelfie был доступен за 179 евро (11,5 тыс. рублей).