Shift Sneaker – кроссовки на все случаи жизни

У многих модников и модниц сегодня есть не только пара туфель к каждому наряду, но и внушительная коллекция разноцветных кроссовок. Однако изобретатели из Rehabstudios решили перевернуть ваше представление о том, сколько обуви вам необходимо, чтобы всегда выглядеть стильно. Shift Sneaker – инновационная обувь, которая умеет менять цвет. Просто выберите нужный оттенок в приложении для смартфона и наслаждайтесь новой парой обуви, ничего не заплатив за неё! Что ж, после появления умных носков вряд ли стоит удивляться этому, и Shift Sneaker наверняка составят конкуренцию Nike и Lenovo. 

Пока Shift Sneaker находятся на стадии концепта, однако вскоре их предполагается запустить в массовое производство, ведь интерес к умным кроссовкам крайне высок. Верх обуви сделан из высокотехнологичной ткани, в составе которой – токопроводящие и улучшенные текстильные волокна, которые работают как светодиоды. Фазовый сдвиг, который реализуется за счет отправки на волокна электрических импульсов, позволяет изменить цвет обуви практически мгновенно. Передача данных, к слову, реализуется по Bluetooth.

Владельцам кроссовок будет предоставлен доступ к приложению Pack Store для смартфонов, где предлагается изменять цвет умных кроссовок. В приложении будет несколько разделов: Selfie Pack, который поможет подобрать цвет обуви к вашему наряду, Running Pack, изменяющий цвет в соответствии с эффективностью вашей тренировки, Cycling Pack – светящиеся варианты для велосипедистов и Connection Pack – для копирования цвета обуви ваших друзей или звезд шоу-бизнеса.

Кроме того, Shift Sneaker будут реагировать на прикосновения. Таким образом, сильно нажав, к примеру, на пятку кроссовка, вы можете вызвать необычный цветовой эффект на их поверхности.