Умная маска от храпа будет стоить 4000 руб.

Проблемы с храпом доставляют немало хлопот — причем даже не самому храпящему, а близким людям, которые его окружают, либо случайным попутчикам, например в купе поезда. Маска для сна Snore Circle позволит облегчить жизнь и тем и другим, поскольку может использоваться дома и в дороге.

Она компактна и весит всего 32 г, плотно прилегает к лицу, а размер можно регулировать с помощью специальных застежек-липучек. Электронный модуль, который располагается в районе лба, не мешает во время сна, а как раз наоборот — помогает.

Встроенный в него сенсор фиксирует храп с помощью высокочувствительного микрофона, отличая его от других звуков. Затем Snore Circle через модуль костной проводимости посылает в мозг специальные вибрации, которые вызывают расширение дыхательных путей и устраняют храп.

Однако на этом полезные функции умной маски не заканчиваются. Snore Circle умеет отслеживать качество и количество сна на протяжении ночи. Также мобильное приложение, доступное на Android и iOS, показывает уровень храпа, его громкость в децибелах и другую статистику.

На Kickstarter маска уже собрала 874% от искомой суммы, так что доставка начнется уже со дня на день. Snore Circle еще можно успеть заказать за 69 долларов (чуть менее 4000 рублей).

Автор: Григорий Матюхин