Необычное устройство для просмотра 2D- и 3D-видео скоро появится в России

Компания Sony объявила о начале продаж в России оригинального устройства для просмотра 2D- и 3D-контента — персонального дисплея Sony HMZ-T3W.

К персональному дисплею можно подключить игровую консоль, ПК, мобильное устройство или смартфон. По заявлению производителя, эффект сопоставим с просмотром фильмов на киноэкране с диагональю 750 дюймов на расстоянии 20 м.

Встроенный аккумулятор обеспечивает HMZ-T3W питанием на много часов. Имеется возможность заряжать аккумулятор смартфона или планшета, просматривая контент и играя в игры через MHL-кабель.

Эргономичный дизайн персонального дисплея включает в себя гибкие наголовники, которые можно подстроить под индивидуальные особенности любого человека. Большая, удобная внутренняя подушка помогает минимизировать давление при использовании дисплея, а возможность легкой настройки положения линз делает просмотр более комфортным.

HMZ-T3W не требует проводного подключения к ПК или блоку AV. Технология WirelessHD позволяет без проводов передавать видео в формате HD без сжатия и с минимальной задержкой, а также четкий цифровой звук.

7,1-канальный виртуальный звук делает фильмы и игры более реалистичными. Для работы с HMZ-T3W можно использовать 16-миллиметровые наушники-вкладыши, входящие в комплект поставки, либо собственные наушники. Virtual Surround Technology, технология виртуального окружения от Sony, создает звуковое поле на 360°.

Эргономичный дизайн персонального дисплея предусматривает съемные «шторки» для защиты глаз от внешнего освещения, что позволяет погрузиться в сюжет кинофильма или смотреть вниз на клавиатуру ПК и мышь во время игры, не отвлекаясь.

Новый персональный дисплей HMZ-T3W от компании Sony поступит в продажу в России в фирменных магазинах Sony Centre и в фирменном интернет-магазине Sony Store Online в конце января 2014 года. Ориентировочная стоимость модели — 44 990 руб.