Sony предлагает удобный способ переноса данных между устройствами

Sony представила в России модели новейшего семейства Micro Vault серии SA1. Первые флеш-накопители компании с двойным разъемом обеспечивают максимально удобный обмен контентом между мобильными устройствами и ПК.

Ультракомпактный размер и прочный металлический корпус обеспечат удобное использование этого флеш-накопителя. Колпачок, защищающий разъем microUSB, может быть заблокирован во избежание случайного открытия при переноске. Специальное крепление не позволит колпачку потеряться, а благодаря отверстию на верхней части корпуса Micro Vault серии SA1 можно носить на шнурке или на брелоке.

С помощью специального приложения File Manager, которое бесплатно доступно для скачивания на Google Play, управление файлами стало еще легче. Достаточно подключить флеш-накопитель SA1 к смартфону или планшету, и File Manager автоматически запустится. Программа позволяет копировать, удалять, перемещать файлы, создавать папки, проигрывать фото, видео и музыку без ограничения по размеру передаваемой информации. File Manager обеспечивает легкий поиск различных файлов во внутренней памяти телефона, на карте microSD и в самом флеш-накопителе SA1. Эта программа также позволяет безопасно отсоединять USB-накопитель через выпадающее меню, не заходя в раздел настроек.

При запуске приложения в момент подсоединения флеш-накопителя SA1 к смартфону Sony на базе Android данные автоматически классифицируются по папкам — Музыка, Фото, Видео, Документы и Браузер. Для Android-смартфонов других производителей при подключении флеш-накопителя SA1 для классификации данных по папкам необходимо обратиться к настройкам.

Как и в других флеш-накопителях Sony Micro Vault в серии SA1 специальное бесплатное ПО, обеспечивающее безопасность данных. Программа File Rescue обеспечивает быстрое восстановление файлов, поврежденных либо по ошибке удаленных, включая фото (JPEG), видео (MPEG & AVCHD) и музыку (MP4). Благодаря File Rescue в среднем 90% данных можно успешно восстановить. С помощью программы EasyLock файлы могут быть быстро скопированы, зашифрованы и защищены паролем с помощью 256-битного AES CBC-режима шифрования. Для этого достаточно перетащить файлы, которые следует зашифровать, в охраняемую область на устройстве

Новые флеш-накопители серии Sony Micro Vault в сери SA1 появятся в продаже в России с января 2014 г. Ориентировочная стоимость: USM16SA1B (16 ГБ) — 1199 руб., USM32SA1B (32 ГБ) — 1990 руб.