Sony Xperia Z5, Xperia Z5 Compact и Xperia Z5 Premium: все детали на фото

Сегодня вечером, 2 сентября в рамках международной выставки электроники бытовой техники IFA 2015 компания Sony представит свои новые флагманские смартфоны. Мы уже много чего знаем о новинках, а теперь в Сети появились качественные фотографии пока что не анонсированной официально флагманской линейки.

Sony решила выпустить сразу три смартфона: Xperia Z5 Compact (тизер) и Z5, которые и ранее попадали на «живые» фото, а также Xperia Z5 Premium. Как мы уже узнали ранее, смартфоны получат новую камеру: 23-мегапиксельную Exmor RS с размером матрицы 1/2,3 дюймов и шестилинзовую оптику. Напомним, фотомодуль будет отличаться своей фокусировкой, как уже пообещала нам Sony, а топ-менеджер рассказал, что это самый быстрый фокус в своем классе.

Отсутствие подписи фотомодуля на Z5 Compact указывает на то, что аппарат не является финальной версией, однако вряд ли он будет хоть чем-то отличаться от того, что мы видим на снимках. Все три гаджета получили гравировку на торце с надписью Xperia. Привычная кнопка блокировки пропала, на ее место пришла слегка втопленная в корпус клавиша, в которую встроен сканер отпечатка пальцев.

На фото мы видим нетипичные для Sony цвета корпусов, однако это может быть связано с тем, что гаджеты являются перепроданными образцами. Или компания решила предложить покупателям новые цветовые решения. Xperia Z5 Compact выделяется на фоне остальных устройств линейки своей заметно большей толщиной. Видимо, это продиктовано желанием компании установить в смартфон аккумулятор побольше, ведь тут установлен Snapdragon 810.

Да, технические характеристики уже тоже известны благодаря бенчмарку GFXBench. Xperia Z5 получит 5,1-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей (скорее всего, все-таки 5,2-дюймовый), флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 810 c тактовой частотой 1,9 ГГц и графическим ускорителем Adreno 430, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти. Xperia Z5 Compact получит 4,5-дюймовый экран с HD-разрешением (4,6-дюймовый, с наибольшей вероятностью) и 2 ГБ ОЗУ, в остальном новинки одинаковы.

Характеристики Xperia Z5 Premium пока остаются тайной. Самым сомнительным слухом, который мы слышали о нем, было то, что он будет оснащен дисплеем с 4К-разрешением с диагональю 5,5 дюймов. Топ-менеджер Sony подтвердил, что именно дисплей с таким разрешением и такой диагональю является частью топового представителя линейки — если это подтвердится на анонсе, то именно флагман Sony станет первым в мире смартфоном с настолько высоким разрешением.

Анонс компании в рамках выставки IFA 2015 запланирован на 17:45 по московскому времени. Чтобы узнать о всех деталях новинки первыми, заходите на Hi-Tech.Mail.Ru. Этот и все другие самые важные анонсы из Берлина вы сможете прочесть в нашем специальном разделе.