Sony: новая стереосистема для автомобилей

Приложение для автомобильных стереосистем Pandora было представлено ещё на CES 2010, до сих пор он интегрировалось только с iPhone. Положение дел вот-вот изменится с выходом новой стереосистемы Sony DSX-S310BTX, которая позволит Pandora интегрироваться с устройствами на Android и BlackBerry.

DSX-S310BTX будет соединяться с телефоном на Android или BlackBerry через Bluetooth, передавая аудио беспроводным способом. Пользователи получат стандартные функции, такие как воспроизведение, пауза, и пропуск трека в дополнение к функции переключения песен, которая до сих пор существовала у Pandora.

На 4-строчном органические-электролиминисцентном дисплее DSX-S310BTX пользователи также смогут просматривать интернет-радиостанции и название и имя исполнителя текущей композиции и, если они хотят, отметить исполнителя или песню для последующей покупки.



Конечно, пользователи iOS тоже смогут использовать их приложения Pandora с DSX-S310BTX , но подключаться им нужно будет через USB порт на передней панели. Это соединение USB также предоставляет доступ к аудио, хранящемся на iPod, iPhone или другом накопителе с USB.

Кроме того, связь через Bluetooth позволит DSX-S310BTX служить в качестве устройства для громкой связи благодаря собственному микрофон и динамикам автомобиля. DSX-S310BTX не будет поддерживать возможность прослушивания CD.

Sony DSX-S310BTX появится в розничной торговли осенью 2011 года и будет стоить $ 280.