Sony MDR-XB920 — флагманская модель наушников

На российском рынке появляется легенда — бестселлер североамериканского рынка, наушники Sony X Headphones, которые будут доступны российским покупателям под именем MDR-XB920. Дизайн был слегка изменен, но в сущности это все та же знаменитая модель X, разработанная при помощи Саймона Коуэлла (Simon Cowell), английского телевизионного ведущего, продюсера, наиболее известного в качестве судьи телевизионных шоу «American Idol», «Pop Idol», «The X-Factor UK» и «Britain's Got Talent».

В отличие от знаменитых Sony X Headphones, цена которых в США в среднем составляет 300 долларов, российские потребители смогут получить эти наушники по цене менее 5 тысяч рублей.

В наушниках MDR-XB920 высококачественный звук сочетается с усовершенствованным дизайном, включающем детали из настоящего алюминия. Чаши наушников удобно складываются, позволяя сэкономить место в рюкзаке или дорожной сумке. Кроме того, в комплект входят два кабеля: плоский отсоединяемый кабель и дополнительный съемный кабель с пультом и микрофоном для простого управления MP3-плеером и удобного общения по телефону. Два варианта оформления: серебристый с черным и серебристый с красным.

Благодаря последнему поколению технологии Sony Advanced Vibe Structure ультранизкие частоты стали еще плотнее и ярче. Это было достигнуто путем точной настройки звуковой отдачи в низко- и среднечастотном диапазонах, чтобы наушники могли соответствовать требованиям широкого круга современных меломанов.

Новые наушники Sony MDR-XB920 поступят в продажу в России во второй половине апреля 2013 г. Ориентировочная стоимость модели — 4 990 руб.