Sony представила камеры NEX-3N и Alpha A58

Компания Sony сегодня анонсировала два своих новых фотопродукта — беззеркальную камеру NEX-3N и новую камеру с полупрозрачным зеркалом Alpha A58.

NEX-3N — беззеркалка начального уровня, которая предложит покупателю высокое качество снимков по вполне доступной цене. Устройство получило 16,1-мегапиксельную Exmor APS HD CMOS матрицу и поворотный 3-дюймовый LCD-дисплей.

По заверению производителя, NEX-3N — самая маленькая и легкая в мире камера со сменной оптикой и APS-C сенсором. Ее вес составляет всего 269 граммов.

Остальные характеристики включают выдвижную вспышку, обновленный процессор Bionz с поддержкой технологии Sony Triluminos. Максимальное число ISO — 16000. Камера совместима с объективами Sony с байонетом E.

Стоимость новинки пока неизвестна, но Sony обещает, что она появится в Европе уже в следующем месяце.

Alpha A58 — это очередная камера Sony с полупрозрачным зеркалом, последовательница популярной A57 (см. обзор на Hi-Tech Mail.Ru).

Она может похвастать 20,1-мегапиксельной Exmor APS HD CMOS матрицей и 2,6-дюймовым поворотным LCD-дисплеем с разрешением 460 000 точек. Делать захват кадра можно не только при помощи дисплея, но и с помощью OLED-видоискателя. Новинка также получила обновленный процессор Bionz.

Тут есть возможность съемки Full HD видео в формате AVCHD и серийной съемки 8 кадров в секунду. Камера совместима с объективами Sony с байонетом A.

Sony Alpha A58 появится в Европе в апреле. Стоимость пока не объявлена.