Sony Xperia i1 Honami — самый продвинутый Android-камерофон в мире

В сеть просочилась новая информация о будущем фотофлагмане Sony под предварительным названием Honami. Если верить этим данным, Sony Xperia i1 (таким будет официальное название этого смартфона) станет самым продвинутым камерофоном в мире.

На сей раз информацией поделился китайский ресурс it168. По их данным, международный релиз нового смартфона должен состояться в начале осени.

Устройство получит мощный четырехъядерный (Krait 400) чипсет Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, графикой Adreno 330 и 2 ГБ оперативной памяти. Тут будет 5-дюймовый дисплей с Full HD разрешением и технологией Sony Triluminos (позволяет расширить цветовой охват на 50% и сделать цвета более насыщенными).

Но основной фишкой смартфона должна стать его камера. По данным ресурса, смартфон сможет похвастать 16—20 мегапиксельным 1/1.6" сенсором в сочетании с процессором BIONZ и ксеноновой вспышкой. Остальные характеристики включают 32 ГБ встроенной памяти, поддержку LTE и аккумулятор емкостью 3000 мАч. Толщина устройства будет на уровне 10 мм, он будет защищен от попадания воды и пыли.

Ранее, напомним, сообщалось, что смартфон получит отдельный аудиочип Master MX Digital Amplifier, что сделает устройство привлекательным для меломанов.

Совсем скоро свой ответ Honami должна представить компания Samsung. По последним данным, смартфон Galaxy S4 Zoom с 16-мегапиксельной камерой может появиться на рынке уже в самом начале июня.