В продажу поступили защитные «умные» трусы

Об этом уникальном по своей сути гаджете мы писали в ноябре прошлого года. Представленное тогда «умное» нижнее белье для мужчин, по словам разработчиков, способно защитить от радиоволн различных гаджетов ваши «семейные ценности». С тех пор стартап получил 2 миллиона долларов инвестиций, что позволило трусам выйти на открытый рынок.

Хотя недавние исследования в основном опровергают какое-либо вредное воздействие излучений даже на мозг, новый продукт оказался очень востребованным. Мужчины зачастую держат свои смартфоны в карманах более 4 часов в день, что может отразиться на плодовитости.

В этом нижнем белье используется та же самая передовая технология, что и в космических костюмах. WaveTech — это высокотехнологичная ткань, состоящая из смеси волокон серебра с хлопком. WaveTech работает как клетка Фарадея (или, если хотите, электромагнитная защита), которая предотвращает прохождение любых излучений. Боксеры выпускаются в черном, синем, красном, зеленом и сером цвете. Также можно заказать индивидуальную расцветку.

Сообщается, что трусы Spartan защищают от радиоволн (от 700 МГц до 5 ГГц) и микроволнового излучения смартфонов и ноутбуков, Wi-Fi и Bluetooth, спутниковой и радиосвязи. Хуже трусы справляются с низкочастотными радиоволнами, например с ТВ-сигналом. При этом белье выдерживает до 300 стирок в машине при температуре 30 ̊C и не определяется металлоискателем. Стоимость «гаджета» составляет 45 долларов (около 2800 рублей), заказ стоимостью от $130 доставляется бесплатно.