Boston Dynamics показала нового робота-собаку SpotMini. Это уже не смешно

Инженеры-робототехники из Boston Dynamics, компании, в настоящее время принадлежащей японскому технологическому гиганту SoftBank, опубликовали видео с новой, более продвинутой версией своего робота SpotMini.

SpotMini, впервые представленный в июне 2016 года, как и ряд других роботов компании, вызывал скорее комический эффект, и попал на несколько курьезных видео. Boston Dynamics очень любит «издеваться» над своими роботами и, в частности, заставляла SpotMini поскальзываться на кожуре от банана.

Новый SpotMini выглядит намного более завершенным и менее гротескным. С точки зрения дизайна он пришел то ли из мультиков Pixar, то ли из фильмов Нила Бломкампа, отчасти благодаря обилию ярко-желтых элементов, покрывающих его ноги и тело.

Движения нового робота также выглядят невероятно живыми. Это показывает, насколько Boston Dynamics удалось продвинуться вперед в области разработки «живых» роботов, вдохновленных животными, которые могут двигаться и реагировать на мир вокруг в реальном времени.

В видео говорится, что SpotMini «появится уже скоро», но неясно, означает ли это, что компания уже готовится представить розничную версию продукта или просто более длинное видео с роботом.

Смотрите необычные фото в нашей галереи Сделано в России: роботы с российским гражданством

Читайте также: