4 мая — день Star Wars в Google Play

4 мая на английском звучит как May the Fourth, что созвучно с началом популярного высказвания May the Force be with you («Да пребудет с тобой Сила / четвертое мая»). Поэтому 4 мая является неофициальным праздником «Звездных войн». Для большинства людей это повод пересмотреть оригинальную (святую!) трилогию на Blu-ray. Компания Google воспользовалась случаем, что учинить распродажу игр и приложений на тему Star Wars под названием May the Fourth Be With You. Платных игр по «Звездным войнам» в Google Play и так не наблюдается — зато бесплатные игры Star Wars: Assault Team, Angry Birds: Star Wars и Star Wars: Tiny Death Star предлагают 50% скидки на микротранзакции. В App Store официальной акции нет, но серьезная скидка на настоящую платную игру по Star Wars там все-таки появилась.

В настоящий момент прямая ссылка на акцию в Google Play не работает, что многое говорит об уровне организации магазина. Но внутренние скидки в бесплатных играх присутствуют. Недавно обновившаяся Star Wars Pinball уронила цену на старые 6 столов до 33 рублей за штуку. Lego Star Wars: Microfighters и Angry Birds Star Wars II стоят 35 рублей.

В App Store тоже упали цены на Angry Birds Star Wars и отдельные столы в Star Wars Pinball. А цена на Star Wars: Knights of the Old Republic (лучшую игру по «Звездным войнам» и одну из лучших ролевых игр всех времен) упала до рекордных 129 рублей.

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.