Теперь в игры Steam можно играть на смартфоне в любой точке мира

Сервис Steam Link недавно получил серьезное обновление: теперь вы можете играть в любую из купленных для настольного ПК игр с помощью Android-смартфона, где бы вы ни находились. Все, что вам нужно, это подключение к интернету.

До этого Steam Link поддерживал потоковую передачу игровых сессий между вашими гаджетами, но требовал, чтобы они были в одной и той же сети Wi-Fi. Трансляция через сеть 4G идет довольно гладко, но периодически качество потока все же падает. Есть вероятность, в этом виноват не столько сам Steam Link, сколько местное качество соединения.

Качество работы сервиса зависит также от покрытия серверов и будет варьировать в зависимости от скорости вашего соединения и того, где именно вы играете. Однако в теории теперь, находясь в отпуске или, например, в метро по дороге на работу, можно будет играть в ПК-игры без всяких игровых ноутбуков.

Фото: YouTube
Фото: YouTube

К сожалению, пока Steam Link все еще не работает с устройствами iOS, поскольку Apple заблокировала приложение из-за неких «конфликтов интересов». Надеемся, что обе компании в конечном итоге решат эту проблему и сделают приложение доступным для фанатов Steam с iPad и iPhone.

Для работы Steam Link на вашем ПК должна быть установлена ​​последняя бета-версия клиента Steam (Windows, macOS или Linux), а на Android-смартфоне — бета-версия приложения Steam Link. Затем нужно будет выполнить сопряжение с помощью кода. В общем, ничего сложного. Напишите в комментариях, как сервис работает в российских сетях.