Synthwatch: в продажу выходят «умные» часы-микросинтезатор

В старые добрые времена были популярны часы с калькулятором, помните такие? Недавно появилось новое приспособление — Synthwatch, которое является первыми в мире наручными часами со встроенным синтезатором. Для того чтобы играть мелодии девайс оборудован семью клавишами, которые можно настраивать через сопутствующее приложение для iOS и Android. ПО позволяет управлять записью, получать доступ к секвенсору и использовать банк из 200 звуков. Впрочем, устройство можно использовать и без смартфона.

Пока часы воспроизводят только один звук за раз, но разработчики планируют ввести в Synthwatch полифонию, а также импорт звуков и экспорт созданных оригинальных мелодий. Впрочем, устройство немногим больше «умных» часов, что неизбежно ограничивает производительность. Synthwatch заряжаются через USB-C, а входящий в комплект кабель также имеет разъем 3,5 мм для подключения к усилителю или динамикам.

Стоимость гаджета составляет 450 евро (или 35 тысяч рублей). Доставка первых заказов запланирована на апрель 2019 года. Осталось только убедиться в том, что часы смогут собрать 86 537 долларов к 1 января в компании по финансированию на Kickstarter. Также следует сказать, что цена для такой довольно бессмысленной игрушки высоковата.